8-10 Октября в Запорожье состоялась выставка Mining World Ukraine 2019

      01/11/19                                                                                                                           Результат выставки Mining World Ukraine в г. Запорожье

 В первую очередь, хочется отметить масштаб и посещаемость выставки. В связи с тем, что в этом году выставка Mining World Ukraine 2019 проходила в Запорожье, павильон выставочного центра «Козак Палац» полностью не был заполнен участниками. Учитывая географическую близость промышленных регионов и новую локацию выставки, ожидаемый поток посетителей был большой. Также стоит отметить новшество организатора в виде ознакомительной экскурсии на предприятия: «Запорожсталь» и  «ЗЖРК».

     Довольно часто, при общении с потенциальными потребителями систем Pexgol, возникает вопрос о методах соединения пластиковых труб с существующими стальными трубами. В связи с этим на стенде компании «ФЛОВЕКС» был сооружен опытный образец, на котором были продемонстрированы все типы соединений промышленных трубопроводов:

  • электрофузионная муфта ТМ Plasson (электрофузионный равнопроходный тройник, редукционный переходник);
  • механическая разборная муфта;
  • буртовое соединение с поворотным фланцем;
  • разъёмные фитинги Victaulic  (типов  905, 907, 908, утвержденные для использования с трубами PEX-a);
  • соединение типа Hela (для соединения трубы и скважинного насоса).

    Ожидаемый большой интерес посетителей был проявлен к трубопроводам в соответствии с проблемами, которые являются частыми на предприятиях:

  •  зарастание  и оседание (налипание) на внутренней стенке трубопровода транспортируемого вещества;
  •  абразивный износ в трубопроводах большого диаметра 530-710мм;
  • вертикальная прокладка на уступах для систем водоотлива на карьере.

    При использовании пластиковых труб из молекулярно-сшитого полиэтилена, возможно, устранить вышеперечисленные проблемы и повысить надежность линии на производстве. Как подтверждение этому, реальные примеры - монтаж и установка на вертикальной прокладке трубопровода 315мм для карьерного водоотлива на ОАО «Полтавском ГОКе» и трубопровод 280 мм на  ООО «Еристовском ГОК».

    В период проведения выставки были проведены презентации на заинтересованных предприятиях: «Запорожкокс», «ЗТМЗ», «Запорожский ферросплавный завод», с целью ознакомления, с уникальными свойствами материала и основными преимуществами сшитого полиэтилена под ТМ «Pexgol» и обсуждения деталей пробного тестирования на возможных производственных участках.

   Спасибо всем посетителям за активный интерес проявленный к компании «ФЛОВЕКС» и трубопроводам из молекулярно-сшитого полиэтилена ТМ «Pexgol»!  

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: