Какое время установки трубы Pexgol?


Cфера применения: дренаж воды из карьера

 Температура окружающей среды: 5-20°C

Труба: Pexgol 225, 15 класса

Длина: 200 метров.

  Клиент для дренажа води с карьера обычно закупал полиэтиленовую трубу, но поставка таких труб возможна только секциями по 12 м. Учитывая время и стоимость услуг по сварке трубы в полевых условиях заказчик решил рассмотреть альтернативные варианты материалов трубопровода для дренажа воды. Промышленные трубопроводные системы Пексгол доступны даже после 110 мм диаметра поставками длинными секциями в катушках. За счет уникальной гибкости материала возможна поставка трубы даже в диаметре 355 мм секциями 90-120 м! Поставка 1-й секцией трубопровода имеет много существенных преимуществ для производителей, где важны критерии скорости и надежности установки трубопровода.

  Обычно поставка трубопроводов в катушках возможна для труб с достаточной толщиной стенки от 15 класса и более, поэтому при разматывании таких больших катушек производитель рекомендует применять специальное оборудование для безопасной и быстрой размотки. Клиент решил попытаться заменить трубу ПЭ100 на Рexgol и наглядно сравнить затраты времени, затраченные для полного монтажа линии трубопровода. Время на разматывание трубы длиной 200 м заняло всего 40 мин. Для сравнения на монтаж трубы 225 мм 15 класса (sdr 19) такого же диаметра секциями по 12 метров было бы потрачено 14 дней и в пересчете на время 20160 минут.


   Заключительные данные для выводов: HDPE = 200 м / 20160 мин = 0,6 м / ч

   Труба Pexgol=200 м/40 мин=300 м/час

   На основании данных и наглядному подтверждению,можно сделать выводы, что монтаж трубы Ø225 мм в 504 раз быстрее, чем с традиционной полиэтиленовой трубой ПЭ100.

разматывание трубы Pexgol


    Преимущества промышленных трубопроводов из структурированного (сшитого полиэтилена) ТМ «Pexgol»:

  •  прочность и одновременно гибкость, выносливость к воздействию высоких температур;
  • стойкость к коррозии и механическим повреждениям вследствие замораживания или гидравлического удара, не повреждается вследствие электролиза и при низком уровне pH воды;
  • уникальная гладкость внутренней поверхности гарантирует отсутствие образования минеральных известковых отложений;
  • длинные секции трубы даже после 110 диаметра. За счет гибкости труб уменьшается число соединений и, как следствие, увеличивается надежность;
  • легкий вес и возможная форма поставки в катушках способствует снижению затрат на транспортировку.


труба Pexgol
 

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: