Коррозионно-стойкие трубы

  Сфера применения: транспортировка медного концентрата

 Температура окружающей среды: 60 C

 Максимальное давление: 9  бар

 ТРУБA:  Футеррованя стальная труба 180, 15 класса  Pexgol короткие секции : колена,тройники,прямые секции

  Крупнейшая в мире горнодобывающая компания "Би-Эйч-Пи Биллитон" использует для транспортировки концентрированной меди  6-дюймовые трубы из углеродистой стали (RLCS) и полиэтиленовые пластиковые трубы (HDPE). Проблемы связаные с поиском лучшего материала трубопроводов: постоянное истирание внутренних стенок трубы и коррозия.

    Коррозия всегда будет постоянным спутником трубопроводов, используемых в производстве при агрессивных и химически-абразивных средах. Процесс окисления неизбежен, что ведет к разрушению металлов, сплавов и других материалов при их взаимодействии с окружающей средой и параллельно с транспортируемым веществом.

   Важно вовремя выявить и заменить участок, который может вызвать утечки, так как дальнейший процесс ремонта поврежденного трубопровода занимает достаточно времени для сварочного процесса или полной замены участка. быть выделено для посещения плановых операций технического обслуживания. Потому они требовали более устойчивого материала для труб.

    Для решения вопроса коррозии заменили пластиковыми трубопроводами из HPDE (полиэтиленовые трубопроводы высокой плотности или ПЭ100), однако они оказались недостаточно абразиво-устойчивыми для транспортировки концентрата меди. Сравнивая материалы пластиковых трубопроводов, можно очевидно утверждать в преимуществе трубы из Х-сшитого полиэтилена.

Ниже приведены сравнительные данные по устойчивости к истиранию пластиковых труб:

   На линии трубопровода транспортировки медного концентрата была неотложная потребность в коленях и тройниках, где наблюдался наибольший абразивный износ, поэтому предоставлены короткие отрезки трубы Pexgol 180 мм, класс 15 с фитингами из углеродистой стали (PLCS) с покрытием Pex. Монтаж линии занял один день на макет и день на сборку. Было предложено применить футерованные металлические фасонные изделия, быстрые в монтаже и полностью готовые для установки. Быстрые и надежные фланцевые разъемы позволили команде эффективно работать в нескольких местах линии, не зависимо от сварочного аппарата или координации специальных зон безопасности. При запуске линия не показала ни одной утечки.

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: