Опыт применения труб для аерации сточных вод

Станция очистки сточных вод, Израиль | 2022

Давление: 8 бар

Температура: 60°C

ТРУБЫ Pexgol 160 (6″), 110 (4″) и 90 (3″) мм, класс 15 (SDR 11)

ДЛИНА: 200 м

Задача

  Очистные сооружения имеют решающее значение для здоровья населения и окружающей среды, обеспечивая безопасность и чистоту наших водных источников. Одним из важнейших аспектов этих сооружений являются их системы трубопроводов, которые транспортируют сточные воды с одного этапа процесса очистки на другой. Традиционно, нержавеющая сталь является лучшим материалом для трубопроводов для сточных вод благодаря своей прочности и долговечности. Однако недавно на одном из очистных сооружений в Израиле было принято решение перейти на трубы PE-X от Pexgol.

   Есть несколько причин, почему клиент решил перейти с нержавеющей стали на трубы Pexgol:

  1. Трубы Pexgol значительно дешевле нержавеющей стали.
  2. Гораздо удобнее и гибче в работе, что позволяет легче выполнять окончательные настройки на месте. Этот фактор удобства очень важен на очистных сооружениях, где часто есть ограниченное пространство, что затрудняет монтаж.
  3. Легкий вес. В отличие от нержавеющей стали, трубы Pexgol легче, что сокращает время ожидания монтажа и обслуживания в случае необходимости замены дисковых аэраторов или другого оборудования системы сточных вод.
  4. Трубы Pexgol абсолютно устойчивы к коррозионным условиям, что является критически важным на очистных сооружениях, где трубы подвергаются воздействию высококоррозионных веществ.

    Для монтажа труб Pexgol на объекте были использованы механические фитинги, такие как фланцевые соединители GP, механические двойные соединители, латунные фитинги и электросварные соединители. Эти фитинги легко устанавливаются и обеспечивают надежное, герметичное соединение между трубами. В общем, переход с нержавеющей стали на трубы Pexgol оказался мудрым выбором для этого очистного сооружения, обеспечив значительную экономию средств и удобство для долговечной производительности.

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: