Опыт применения трубопроводных систем Pexgol

Давление: 24 бара

Температура: 71°C

ТРУБЫ Pexgol 225 (8″), класс 24

ДЛИНА: 160 м

Задача

    На заводе нефтепроизводственной компании была задача транспортировать пластовую воду с высокой соленостью с показателем 65 000-70 000 промилле (ppm) хлорида натрия.

   Пластовые воды – это подземные воды, которые циркулируют в пластах горных пород. В них могут содержаться различные органические и неорганические соединения, включая растворенный газ и нефть. Пластовые воды могут обладать высокой  щелочностью, температурой, химреагентами, которые использовали при бурении и эксплуатации. Пластовые воды обладают высокой токсичностью, поэтому важно подобрать трубопроводы для их транспортировки.

   У клиента возникла потребность в новом участке трубопровода от сепаратора до емкости для хранения пластовой воды. Существующие магистрали металлических труб, которые использовались для этих процессов, быстро подвергались коррозии и за счет протяженности магистралей наблюдались частые пробои и аварии. Такая ситуация заставила применять к металлическим трубам химическую обработку, но и это не гарантировало целостности трубы пластовой воды.

   Было решено использовать пластиковую трубу Pexgol за счет устойчивости материала и условий работы, которые она может выдержать для этих применений, что гарантирует больший срок службы, чем металлические трубы. Дополнительно были проведены испытания, по результату которых коррозии и утечек не обнаружено, отсутствует налипание твердых частиц на стенках трубопровода.

  Монтаж трубы диаметром длиной в 160 метров, диаметром 225 мм производился при участии 12 человек. За счет особой структуры материала труба 225 мм может быть поставлена в катушке с максимальной намоткой в 300 м одной цельной секцией. Естественный радиус изгиба трубы в 24 классе позволяет не применять фасонные изделия - 90 градусные колена, а просто прокладывать трубопровод с учетом поворота трассы, так как естественный изгиб составляет всего 1м.

Pexgol труба в катушці 255 мм розмотчик для труби

   Для разматывания катушки был применен горизонтальный размотчик, так как вес такой катушки в 160 метров составлял около 3х тонн. Монтаж трубы происходил быстро, учитывая тот факт, что трубопровод был проложен двумя секциями по 80 метров, дополнительно была зафиксирована труба на опорах через каждые 3,5 метра, чтобы избежать провисания трубопровода.

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: