Основные преимущества химически стойких промышленных труб Pexgol

    Полимерные изделия обладают исключительной стойкостью к широкому спектру химических реагентов. В зависти от типа полимера и его составляющих определяется и возможная температура применения и концентрация хим.веществ или кислот, которые можно транспортировать.


   На металлургических и коксо-химических  предприятиях много процессов осуществляется с использованием высококонцентрированных кислот и отработанных кислотных раствором с примесями разных абразивов. В зависимости от разных этапов производственного процесса довольно часто комбинируют материалы трубопроводов такие как: черный металл, нержавеющий металл, стеклопластик и полиэтилен. Стоит отметить, что линий трубопроводов на больших предприятиях  довольно много и все они требую замены, поэтому меняются поэтапно.


      Промышленные трубопроводы Pexgol химически стойкие к многим кислотам, хлору, солям, коррозийным растворам, маслам, спирту и пр. Температура плавления сшитого полиэтилена TM “Pexgol” составляет 133 0С, а максимальная температура, по которой можно транспортировать кислоты в трубопроводе составляет +110 0С. Но всегда есть исключения из правил, к примеру, есть реальный  позитивный опыт применения труб и при температуре больше 110 градусов. В 1989 году для корпорации "ICL GROUP" LTD были подобраны и установлены химстойкие трубы из сшитого полиэтилена при переработке калийных руд галлургическом методом и рабочая температура раствора оказалась 114 0С. Данные трубопроводы успешно работают там без збоев и сегодня!  

     Для сравнения, можно применять трубопроводы Pexgol, там где раньше использовалась нержавейка, по причине отличной химстойкости и легкости в монтаже. К примеру, если трасса прямая, то преимуществом будет поставка трубы в катушке, с малым количеством стыковых соединений. Труба длинномерными секциями может поставляться до 450 внешнего диаметра трубы, за счет своей молекулярной структуры и гибкости. Меньшее количество стыковых соединений в разы увеличит скорость монтажа и надежность линии на производстве. Если траса состоит из коротких отрезков трубы и поворотов, то всегда можно применить фитинги, которые не требуют дополнительного оборудования и достаточно легкие в сборе и монтаже. Для разъёмного применения и соединения химстойких труб Pexgol можно применить механическую полумуфту чугунную (оцинкованную) или нержавеющие поворотные фланцы. Для неразъёмного соединения можно применить высокотемпературные и химстойкие муфты Pex2Pex, но дополнительно еще потребуется аппарат для муфтовой сварки. 

   Использование полимерных химически стойких труб Pexgol является одним из возможностей решения сложных задач по замене существующего участка трубопровода. Сшитый полиэтилен – материал, который имеет и продольные и поперечные связи, полностью устойчив к внешним повреждениям, царапинам и распространению трещин, к внешним напряжениям и нагрузкам.

Ниже представлен  не полный перечень , таблица химической стойкости материала труб Pexgol:

+ Устойчив: может использоваться в пределах рабочего давления согласно таблице 11.2 или12.1
+- Условно устойчив: ограничения рабочего давления от 70% до 90%
 - Применение труб не допустимо в данном веществе

Для получения полной информации по химстойкости материала промышленных трубопроводов Pexgol обращайтесь за телефонами в разделе КОНТАКТЫ

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: