Пластиковая труба для шлама

Опыт1

Сфера применения: транспортировка абразивного шлама.

Температура: 40 °C

Пексгол 45° колено 160 мм, класс 15;

GP механическая секционная полумуфта 160 мм

    На участке клиент применяет  полиэтиленовою трубу (160 мм PN16) для сброса шлама в гравитационный концентратор FALCON. Обычно концентраторы Falcon устанавливаются в цикле измельчения для извлечения свободных частиц драгоценных металлов (Au, Ag, Pt и т.д.). с дополнительным разрыхлением при помощи струй воды. При установке вне циклов измельчения, концентраторы Falcon также используются для извлечения драгоценных металлов на россыпных месторождениях или в производстве нерудных материалов. 

    Срок службы участка трубы составил максимум 2а месяца по причине транспортировки абразивных шламов и истирания стенки трубы. Также с учётом специфического изгиба трубы наблюдается повышенный износ полимерного материала. Изгиб трубы это традиционно слабое место трубопровода,где гарантированно будет износ участка в зависимости от скорости транспортировки и время работы трубопровода.

труба для шлама полимерная Pexgol

   Опыт применения абразивостойкой трубы Pexgol был позитивным. Установка короткого колена заняла всего 20 мин с применением механической секционной полумуфты. Отличительной особенностью материала трубы Pexgol является уникальная гибкость и термостойкость,что позволила предоставить короткий цельный участок нужного радиуса для замены полиэтиленовой трубы. Для соединения такого короткого отрезка трубы с существующей металлической не требуются дополнительные прокладки и вставки, в отличии от ПЕ100 трубы, для соединения металлического фланца и муфты за счёт мягкости материала трубы и прочного соединения. Период тестирования составил 90 дней.

Видео монтажа секционных полумуфт:

 

Опыт 2

Давление: 3 bar

Труба Pexgol 180 mm (6″), class 15

Сфера применения: транспортировка хвостов

Длина: 2 mтруба абразивостойкая Pexgol

   На участке обогатительной фабрики клиент применял стальную трубу с  внутренним резиновым покрытием, которая транспортировала абразивный шлам в составе которого были частицы  кварца, железа, олова, цинка и других минералов. Старая стальная труба с резиновым покрытием длинной 2а метра,  вышла из строя из-за  истирания и ,к сожалению, не являлась  уже ремонтопригодной. Стоит отметить, что на срок службы стального футерованного трубопровода традиционно  влияет толщина резинового покрытия.

 

   Клиент решил применить пластиковую трубу для шлама. Для установки 2х метровой трубы не требовалось никаких специальных инструментов, так как соединения были фланцевыми. Производитель трубопроводных систем Пексгол может изготовить трубу с буртами под заказ и необходимого метража или предоставить стандартный кусок трубы длинной 11,8м или предоставить трубу в катушке длинной около 100 м  с буртами на обеих концах и с фланцами для быстрой и легкой инсталяции.

    Результат после установки и тестирования трубы удовлетворил клиента. В настоящее время труба Pexgol работает в 6 раз больше, чем  стальная футерованная труба (с внутренним резиновым покрытием). Оба варианта были схожи по стоимости, но срок службы полимерной трубы составил  больше, что гарантирует длительный срок службы.

 

 
 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: