Пластиковый трубопровод для газа

Cфера применения: конденсат природного газа

Температура +35 0С.

Давление: 2 кг/см3

Минимальное давление: вакуум

Труба: 160 мм 10 класс, 600 м ( 3и катушки по 200м)

   Энергетическая компания, которая занимается разведкой,эксплуатацией и  распределением  газа и  нефти нуждалась в замене участка трубопровда протяженностью 600 метров расположенной между установкой подготовки сырой нефти (ПТК) и газокомпрессорной установкой.

   До этого компания использовала трубопроводы из углеродистой стали и имела проблемы заростания трубы, возникающих в результате осаждения конденсата влажных газов. Также такой трубопровод имел осаждения  в разных точках и следы из-за накипи, вызванной коррозией, влияли на  уменьшение расход газа, и риск достижения полной остановки потока. Поскольку это непрерывный процесс, не допускающий скопления газа, необходимо было выполнить работу как можно быстрее с наименьшим временем простоя трубопровода. Среди недостатков материала трубопроводов из углеродистой стали стоит также отметить несгибаемость и трудоемкий монтаж методом сварки, обязательная обработка сварных швов битумными составами и прочие дополнительные требования.

    Было принято решение установить пластиковые трубы Pexgol, которые обеспечивают быструю установку с минимальным количеством задействованого персонала. Таким образом, процесс коррозии удастся избежать, а также накопления накипи из-за низкого показателя шероховатости внутренних стенок труб Pexgol, обеспечивающий непрерывную работу на протяжении долгого периода времени. Установка была осуществлена 3мя бухтами (катушками) Pexgol 160 мм Class 10.

труба для газа Pexgol

     Монтаж осуществлялся в течение двух рабочих дней, наземно на существующих эстакадах, и с минимальным прерыванием процесса.  Для соединения использовались электрофузионные муфты и стальные переходники РЕХ-сталь. Задействованные ресурсы были минимальными: 3 оператора с разматывателем, гидрокраном и экскаватором. Замена на углеродистую сталь заняла бы месяц с операционными ресурсами компании и с общей стоимостью в 6 раз выше, чем требуется для материалов и монтажа с трубами Pexgol.

Основные преимущества применения пластиковой трубы для газа ТМ Pexgol:

1) Стойкость к коррозии и изменениям температурных режимов.

2) Прочность и гибкость и возможность монтажа в сложных условиях.

3) Долгий срок службы, около 50 лет.

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: