Подземная установка трубы Pexgol под дорогой

 

Задача: выбор материала трубы и прокладка под землей, установка трубы под дорогой, в местах движения транспорта.

Труба 160мм 15 класс (SDR11)

Длина: 4000м.

     Традиционно на карьере нужно откачивать дождевые и грунтовые воды для активной и бесперебойной работы по добыче руд. Довольно часто подземные коммуникации вынужденно прокладывают подземно для транспортировки воды при пересечения перекрестков и дорог, где постоянно движутся тяжёлые грузовики. За счёт свойств добываемой породы, грунт проседает и трубопроводы, установленные под дорогой, часто нуждаются в ремонте или дополнительном защитном покрытии.

     Ранее клиент использовал полиэтиленовые трубы в защитной стальной трубе, которые создавали узкое место на перекрёстке. Но такое решение было достаточно дорогостоящим и долговременным при прокладке полиэтиленовой трубы. Несмотря на относительную лёгкость монтажа полиэтиленовой трубы из пластика, следует учесть особенности и условия, которые нужно соблюдать при подземной укладке. Такой процесс нуждался в:

-укрепление дна траншеи;

-применение песчаной подушки или мелкого гравия;

-засыпка траншеи специальным песком или гравием с размером фракции в пределах предельно допустимого изготовителем;

-специальной трамбовки в зависимости от давления, которое будет применяться на трубопровод.

    С 2012 года клиент решил заменить все полиэтиленовые дренажные трубы на новые из структурированного (сшитого) полиэтилена ТМ "Pexgol". Это изменение принесло компании несколько преимуществ, например, повысило производительность при установке линий, улучшило производительность в тяжёлых условиях, а благодаря своим механическим свойствам позволило увеличить  место дороги на перекрёстках. За счёт свойства и прочности материала трубы прокладка под дорогой возможна без каких-либо ограничений относительно ширины применения.

     Среднее время установки сокращено с 3-4 дней до 4 часов на каждый перекрёсток. На каждом из них установлена труба Pexgol без песчаного слоя и стального протектора. Для этого понадобилась траншея и простой процесс уплотнения земли, используя природное поле.

 

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: