Прочные пластиковые трубы для карьера или шахты

 

   Процесс обезвоживание является важной частью добычи ресурсов, так как снижает уровень грунтовых вод шахты или карьера. Процесс необходим для обеспечения непрерывной работы по добыче и обеспечения  устойчивости стенок шахты во время и после выемки, а также для предотвращения затопления подземными водами.

  Применяя пластиковые трубопроводы Pexgol вы можете быстро смонтировать новую линию с минимальным количеством стыков и использовать гибкость трубы для оптимизации поворотов, типичных для подземных сред. За счет уменьшения количества соединений можно экономично использовать механические соединения, что существенно сокращает время установки. Превосходные механические свойства прочной пластиковой трубы обеспечат предприятиям горно-добывающей промышленности лучшее в своем классе решение. Трубы Pexgol (PEX-a), изготовленные c участием пероксидов и получением перекрестно-сшитого полиэтилена, устойчивы к ползучести, медленному росту трещин (SCG), коррозии, низким и высоким температурам и ударам. Они гибкие, в отличии от полиэтиленовых труб, что дает возможность прокладывать на уступах карьера или в шахте, обладают высокой устойчивостью к деформациям, что предотвращает поломку из-за гидроудара или кавитации.

Трубы для водоотлива глубоких карьеров

   Использование длинных  плетей трубопроводов существенно сокращает количество требуемых соединений труб, что приводит к повышению надежности и снижению расходов и значительно сокращает время установки. Промышленные трубопроводы Pexgol производятся с характеристиками рабочего давления 30 бар (30 класса) или SDR6, но за запросом, производитель может изготовить трубу и в большем классе, к примеру: 54 класс (SDR 3,8).

Ниже приведена сравнительная таблица по количеству соединений для трубы полиэтиленовой и Pexgol (Pex-a) в 15 классе (11 SDR):

Шахтное обезвоживание (водоотлив)

Трубы Pexgol даже после Ø 110мм могут поставляться в катушках большой длины (до 230 м и менее ) или стандартными прямыми секциями по 11,8м (до Ø710 мм), что делает их отличным решением для линий обезвоживания (водоотлива) в карьере или шахте.

Дополнительные преимущества прочных пластиковых труб Pexgol:

  1. Исключительное сопротивление ползучести.
  2. Отличная стойкость к растрескиванию под воздействием окружающей среды (ESCR).
  3. Стойкость к образованию отложений.
  4. Устойчивость к царапинам и ударам камней (SCG).
  5. Длинномерные секции является самонесущими, при вертикальной инсталяции достаточно зафиксировать только сверху и снизу к стене.
  6. Устойчивость к УФ-излучению даже под прямым воздействием солнечных лучей.
  7. Применение трубопроводов Pexgol в шахте
 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: