Транспортировка хлорного рассола при повышенных температурах и абразивных шламов

Канадская компания (Калийная корпорация Saskatchewan) по производству удобрений, крупнейший производитель калийных удобрений и третий по величине производитель азотных удобрений в мире нуждалась в надежных трубопроводах. Это была новая впускная линия. На предприятии традиционно использовались стеклопластиковые и стальные трубы с резиновым покрытием. Стеклопластиковые трубы имели проблемы с растрескиванием под напряжением и заказчик хотел отказаться от этого, но условия сделали выбор материала затруднительным.

Требовалось, чтобы новая линия была способна транспортировать насыщенный хлоридный рассол при повышенных температурах 96 0С с высокой устойчивостью к абразивным шламам.

Были подобраны трубопроводы длинной 400 метров по внешнему диаметру 450мм  24 и 15 класса. Трубопроводные системы Pexgol прошли несколько этапов проверки, чтобы убедиться в пригодности материала и проверить параметры конструкции:

- Пригодность по температуре и давлению.

- Сравнение стойкости к истиранию с стеклопластиковыми, полипропиленовыми и другими материалами.

 - Анализ сдерживающих сил расширения.

- Проверка количества необходимых  фиксаторов и их расстояния.

Для системы трубопроводов требовалось множество нестандартных колен, которые были изготовлены производителем компанией  Golan Plastic Products. Надежные трубопроводы Pexgol способствуют в  продолжении работы по повышению надежности линий трубопроводов и в других частях предприятия.

 

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: