Транспортировка пластовой воды трубопроводами

 

Сфера применения: пластовая вода со следами углеводородов.

Температура наружной среды -10 до +30С, температура транспортировки 40 С

Труба 110 12 класс длина 4000м.

   У клиента возникла задача подобрать трубу с минимальными затратами на  монтаж. Материал трубопроводов должен гарантировать  безопасную и длительную работу  для транспортировки пластовой воды и углеводородов, быть химически стойким и прочным.

Рассматривали варианты:

  • Труба из стали
  • ПЕ труба
  • ПЭКС труба из структурированного полиэтилена

Выбором стала труба из сшитого полиэтилена ТМ Pexgol. Класс трубы выбирался в соответствии со стандартом API 15PX – согласно которому труба соответствует необходимому уровню безопасности и концентрация углеоводородов менее 2%. Для трубопровода с содержанием углеводородов большего процента при расчете рабочего давления достаточно использовать значение коэффициента безопасности  2,5.

Общая стоимость установки трубы существенно снизилась за счет привлечения малого количества персонала и тяжелой техники. Для размотки такой трубы использовали только 1-й экскаватор! Труба поставлялась намоткой по 300м одним куском. К примеру, для сравнения при монтаже стальных труб пришлось бы использовать специальное оборудование и лиц соответствующей квалификации для проведения сварочных работ.

Но с трубой Pexgol клиент гарантированно получил безопасную и быструю установку трубы. Для сравнения, при использовании трубы из полиэтилена пришлось бы установить 333 муфты, а с трубой PEXGOL всего 13! Монтаж прошел быстро в подготовленные траншеи для подзенного монтажа.

 

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: