Труба для транспортировки абразивного материала

 

Опыт применения промышленных трубопроводов Pexgol

Сфера применения: транспортировка хвостов, абразивного шлама

Труба: Pexgol 110 мм, клас 24;

Труба: Pexgol 125 мм 30 класс,  3600 метров

  На руднике требовалась абразивостойкая труба для транспортировки шлама на повторную переработку. В течении 15 лет складировался отработаный материал в отвалы, но с применением новых технологий стало возможным извлеч минеральные компоненты из абразивного материала с 50% содержанием твердых частиц.

  Для выполнения этой задачи требовалась транспортировка хвостов от отвала до первой ступени процесса (фильтровальной установки). Трасса прокладки трубопровода имела протяженность 3600 метров и проходила по пересеченной местности с перепадом высот в направлении спуска более 190 метров. Поскольку жидкость являлась высокоабразивной, важным аргументов в пользу выбора Pexgol cтала износостойкость материала к перекачиванию твердых абразивных веществ.

абразивостойкая труба Pexgol

  Линию спроектировала проектно-конструкторская компания Paterson & Cooke, и была выбрана продукция Pexgol по следующим причинам:
- Устойчивость к истиранию (в 3–10 раз больше по сравнению с традиционными трубами из ПЭ100).
- Поставка труб длинными секциями (бухты до 1000 метров).
- Быстрый и безопасный монтаж.
  Данный набор особенностей для этой области применения показал, что продукция Pexgol является наиболее безопасным вариантом касательно вероятности разливов.
   Кроме того, для установки поставлялись бухты длиной 500 и 800 метров, что обеспечило возможность быстрого монтажа. Соединения на участке с крутым уклоном выполняли при помощи фланцевых муфт и центрирующих зажимов, поэтому соединения должны были выдерживать гидростатическое давление и осевые напряжения.

Если Вам необходимо осуществить подбор трубопроводной системы для траснпортировки абразивных шламов, пульп, обращайтесь по тел.

050-442-22-83 Евгения.

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: