Трубы для агрессивных сред

2019 Бразилия                                                                                                                Транспортировка рассола при высокой температуре

    Основная проблема при производстве хлора, соды, дихлорэтана, это высокая коррозийная активность транспортируемого вещества в процессе производства к материалу трубопроводов. Довольно часто в качестве труб стойких к агрессивным средам и высоким температурам применяют традиционно нержавеющую высокотемпературную сталь (аустенитовые или молибденовые трубопроводы), но бывают и исключения.

   Пример этому химическая компания «Unipar Carbocloro» (Бразилия), которая производит каустическую  соду, хлор, дихлорэтан, соляную кислоту, гипохлорит  натрия.  Химическая компания каждые 6 месяцев и чаще вынуждена была менять трубопровод на выходе насосов для транспортировки  рассола на определенном участке производственного процесса. Были  испробованы несколько материалов, и ни один из них не работал удовлетворительно. К примеру, был трубопровод  сделанный из никеля, но и он прослужил не более шести месяцев, со всех сторон были протечки. 

    Команда инженеров  проанализировала всю ситуацию, предложила новую конструкцию с использованием труб Pexgol Ø 125 мм 15 класса и аксессуаров, и в настоящее время насос работает без остановок уже 9 месяцев. Полимерные трубопроводы довольно часто и успешно все больше применяются для транспортировки агрессивных сред. Температурный режим до +110С и стойкость к кислотному воздействию серной и соляной кислоты является весомым аргументом в их применении.
Установка Pexgol, несмотря на то, что решение состояло из нескольких фасонных частей-отводов и коротких частей трубопровода, была простой и быстрой.  С применением промышленных трубопроводов Pexgol можно использовать разные типы соединений для быстрого и качественного монтажа без использования дополнительного оборудования.

Состав: 74,8% NaCl; 0,077% NaOH; 0,002% Na2CO3; 0,853% Na2SO4; 24,33% H2O
Температура: 77 ° C
Расход: 69 м³ / ч
Давление насоса: 8 кгс / см²

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: