Трубы из сшитого полиэтилена для промышленной канализации

     Полимерные напорные трубопроводы сейчас практически везде используются при строительстве новых сетей канализации или ремонте старых металлических трубопроводов. Данные полимерные трубы обладают большим перечнем преимуществ, таких как: гибкость, легкий вес , скорость монтажа, возможность использовать при прокладке «труба в трубе». Однако с явными преимуществами пластиковых труб существует и большая проблема: повреждение поверхности труб во время их доставки, перемещения, буксировки внутри изношенных металлических трубопроводов. Металлические трубопроводы внутри могут иметь отложения, которые не всегда могут быть качественно освобождены от осаждения и отложений в достаточной мере для последующей прокладки полимерной трубы. А санация с разрушением стенок изношенной трубы не всегда приемлема по технологическому процессу. Трубы из полиэтилена и соединительные муфты, к примеру, вообще запрещено буксировать или перетаскивать, по причине возможного внешнего повреждения и образовавшимся царапинам, что негативно влияет на срок службы и надежность линии трубопровода.

   Соответственно, на рынке появился новый материал износостойких полимерных труб, который не требует защиты от внешних факторов. Трубы из сшитого полиэтилена TM "PEXGOL" не имеют защитного покрытия, а вся труба и толщина стенка является прочным износостойким материалом. Химически сшитый полиэтилен в процессе производства формирует молекулярные-поперечные связи, которые стойкие  к медленному распространению трещин и царапинам , механическим повреждениям и внезапным динамическим нагрузкам. Такие трубы используются при траншейной прокладке без использования песчаной подушки, при прокладке в сложных условиях и движущихся грунтах, а также при использовании бестраншейных технологий: горизонтально направленного бурения, прокладки под дорогой и в агрессивной внешней среде.

 

     Еще одно важное преимущество- стойкость к образованию вакуума и  хорошая гидростатическая стойкость при разных температурах и уровнях напряжения. Отличительной особенностью от полиэтиленовых труб является то, что трубы Pexgol даже в 125 мм диаметре поставляются в катушках /бобинах, длинномерными отрезками по 1000 м и менее, что увеличивает надежность линии и ускоряет процесс монтажа и инсталляции для промышленного применения. Соединять промышленные трубопроводы Pexgol быстро, надежно и просто. Для неразъёмного соединения промышленных труб можно использовать ЕФ терморезисторные муфты, а для разъёмного- буртовое соединения с фланцами поворотными или соединять через механические полумуфты.

    Эти свойства дают трубам Pexgol достаточно весомые преимущества перед полиэтиленовыми трубами и являются перспективным продуктом для применения в строительстве новых канализационных сетей или реконструкции методом бестраншейных технологий.

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: