Внешний пожарный водопровод Pexgol

 2021                                                                                                                                                                                                           Аргентина

    При тушении пожара немаловажную роль играют правильно подобранные трубы для наружного пожарного водопровода. Традиционно для борьбы с огнем используют стальные трубы, но сегодня на рынке присутствует множество различных материалов, которые можно успешно использовать для транспортировки воды на объект и пожаротушения.

   Промышленные трубопроводные системы Pexgol подходят для подачи воды системам пожаротушения для подземной и внешней инсталляции на крупных промышленных объектах и ​​зданиях. За счет особенности материала такие трубопроводные системы устойчивы к распространению трещин, высокому давлению, гибкие и могут поставляться сразу длинномерными секциями (в катушках или на металлических кордах), значительно легче по весу и удобны при установке. Стоит также отметить уникальную возможность поставки труб в диаметре даже до 315 мм длинными секциями в бухтах от 100 м и более.

Пример, монтажа сети пожаротушения на НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ ЗАВОДЕ (Аргентина,2021)

    Была подобрана труба Ø 225 мм 15 класса 1ой катушкой длинной в 190 метров! Противопожарный трубопровод должен был пройти под двумя участками движения грузовиков и другого тяжелогабаритного транспорта и обеспечить достаточную прочность в течение всего времени эксплуатации.

    Монтаж производился с использованием минимальных средств: разматывателя и гидрокрана, с помощью которых производились маневры по разгрузке, развертыванию и соединению с тремя существующими линиями. Были использованы механические полуфланцы, тройники и прочие переходники для быстрого соединения.

труба пексгол в катушке,разгрузка краном соединение механический полуфланец для трубы пексгол фитинг для соединения пластиковой трубы для пожаротушения

     Глубина прокладки трубопровода не превышала 60 см, без применения дополнительного ограждения. Затраченное время по монтажу составило только  2а рабочих дня, включая засыпку траншеи и гидравлические испытания. В сравнение, такая же установка, выполненная с трубой из углеродистой стали, потребовала бы 20 дней с использованием сварочного оборудования, что в 3 раза превышает установленную стоимость трубы Pexgol Ø225 мм класса 15.

   Пластиковая труба Pexgol для пожарного водопровода стойкая к зсувам грунта и землетрясениям. В асортименте есть все доступные фитинги для быстрого и удобного крепления к существующей системе трубопроводов. Все фитинги адаптированы для широкого температурного режима и давлению, стойкие к коррозии.

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: